Удалить Plane Shape (Expedition 2005)

Начат Пользователь удален

Пользователь удален

Здравствуйте. Наступил на "грабли" на ровном месте. Проблемка вот в чем. Размещаю на верхнем и на нижнем слое Plane Shape (нужна заливка медью). При этом в поле "Net" выбрал Shield Area. после этого , эти Plane не могу удалить…. караул!!!

Пользователь удален

Вы не можете удалить в режиме Draw сами Plane Shape (т.е контур заливки) ? или саму Plane_Data (т.е внутренние данные заливки)?

Пользователь удален

в РЕЖИМЕ Draw я не могу удалтиь сам Plane Shape (т.е контур заливки). сам контур я еще и не заливал…

Пользователь удален

А поменять его свойства на например Draw_Object?

Пользователь удален

в том то все и дело, что я этот кусочек непонятно чего, не могу вообще никак ни выделить, ни поменять его свойства. Он просто есть на плате и все… причем, если я делаю Display Control->Planes->Fill Plane Shape то он "заливается"…. но кроме этого я его ниче не могу зацепить…

Пользователь удален

Спасибо. точно. я игрался с настройками трассировки шин и исполльзывал там фильтр… мелькала мысль в том направлении, но не вспомнил… еще раз большое человеческое…. :)

A77d1114e33ea37dd074c34fe8496aa6?s=156&d=mm

Mikho

2 fill А у меня как раз проблема, о которой Вы упомянули во 2-ой мессаге. Нарисовал plane shape, сгенерил plane data. Потом plane shape в режиме draw удалил, и, с тех пор не осуществляется DRC: выдает ошибку, дескать plane data есть. а plane shape нет… а plane data как раз никак и не удаляется (при нажатии properties по правой кнопке - свойства выдает в режиме read-only). Что делать, чтобы удалить plane начисто: и shape, и data. P.S. В моем случае, plane - это заливка на сигнальном слое, а не plane-слой как таковой.

Эта тема закрыта модератором.